7 квіт. 2022 13:38

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:51
Новини компаній
0

70

0

Эффективные советы от Джамалы и психолога, как сохранять спокойствие

Эффективные советы от Джамалы и психолога, как сохранять спокойствие

Эффективные советы от Джамалы и психолога, как сохранять спокойствие


Украинская певица Джамала использует все возможности, чтобы помочь своей стране и соотечественникам в непростое время. Она активно распространяет информацию в западных СМИ о том, что творится в Украине после вторжения России, и уже дала более 30 интервью https://politeka.net/reading.

4 и 5 марта Джамала, как победительница Евровидения-2016, провела специальные выступления на нацотборах на Евровидение-2022 в Германии и Румынии. Перед началами нацотборов, которые транслируются в прямом эфире, объявляли о телемарафонах по сбору денег для помощи Украине. Удалось собрать около 67 миллионов евро.

Как Джамала советует сбрасывать негатив?

Джамала активно ведет свою страницу в Instagram. Она пишет много постов, в которых поддерживает Украину и собирает деньги для армии. Певица анонсирует свои концерты в Европе, чтобы собрать как можно больше средств.

Несмотря на напряженный график работы и частые международные переезды, Джамала находит время, чтобы обратиться ко всем жителям Украины. В своем последнем посте она призвала всех быть максимально сильными, любящими и терпеливыми.

В посте много теплых, поддерживающих слов и практический совет, как не срываться на детях, родных и близких, даже когда они делают что-то не так. Джамала посоветовала закрыть глаза, глубоко вдохнуть и выдохнуть, а затем направить всю свою агрессию в сторону русского «царя», после чего отправить его корабль в уже известном во всем мире, благодаря украинским пограничникам, направлении https://politeka.net/.

Успокаивающая дыхательная гимнастика

Украинский семейный психолог Наталья Гаевская поделилась двумя эффективными дыхательными упражнениями, которые помогают поддержать свою психику в здоровом состоянии и не поддаваться панике:

  1. Верхние зубы нужно разместить на нижней губе и сделать медленный вдох. Затем следует задержать дыхание, улыбнуться и медленно выдохнуть, издавая звук «с».
  2. Произнести звук «у», чтобы губы сложились трубочкой. Не меняя положения губ, прижать язык к верхнему небу и медленно сделать глубокий вдох. Убрать язык с неба, но при том же положении губ сделать медленный выдох.

Каждое упражнение следует выполнять 5–6 раз. Чтобы воздух наполнил даже нижнюю часть легких, при вдохе нужно надувать живот, а при выдохе полностью избавляться от попавшего в него воздуха. Упражнения можно выполнять стоя, сидя и даже лежа.