30 груд. 2022 13:40

Останнє оновлення  
22 груд. 2023 12:51
Новини компаній
0

118

0

Рецензии о книге «Диалоги. Государство»

Рецензии о книге «Диалоги. Государство»

Всем поклонникам теорий и учений легендарного Платона национальная книжная платформа Yakaboo предлагает отличную подборку трудов и высказываний миниатюр этого великого философа


Всем поклонникам теорий и учений легендарного Платона национальная книжная платформа Yakaboo предлагает отличную подборку трудов и высказываний миниатюр этого великого философа. Отдельного внимания заслуживает книга этого автора «Диалоги. Государство», где писатель рассказывает о своем видении устройства полноценного и справедливого общества. Купить труды мыслителя вы можете с адресной доставкой по Киеву и остальным городам Украины и мира.

Немного об авторе

Гений мысли, великий философ жил, и творил в 427-347 г.г. до н.э. Он сыграл значимую роль в становлении Древней Греции. Важнейшую часть его жизни занимала педагогика и философия, о них мыслитель писал практически в каждом своем труде и миниатюре. Интересный факт, что работы гения мысли, в отличие от Сократа, Гераклита и Пифагора, дошли до наших дней практически полностью. С помощью сайта yakaboo.ua каждый может познакомиться с трудами Платона, купить эти книги и получить что-то полезное для себя.

О чем рассказывает книга

Рецензии о книге «Диалоги. Государство»

Знаменитые «Диалоги. Государство», как и остальные его труды по бытию: «Государство», «Законы» и пр., базируются на особенностях человеческого воспитания. Именно грамотный подход к становлению личности и обеспечивает формирование достойного гражданина общества.

Платон относил методику воспитания к фундаменту человеческой жизни, считая, что:

  • путь и бытие гражданина создается на основе заложенного в него воспитания;
  • заниматься воспитание ученика следует уже с младенчества;
  • главное в человеке — это его личность, которую и формирует правильный педагогический подход и знания.

О том, что необходимо предпринять, на каких законах формировать воспитание ученика, что делать, чтобы человек стал совершенным, и рассказывает гениальный труд мастера.

Что думают читатели

Это философское учение, которое заставляет мыслить, сопоставлять и оценивать. Возможно поэтому читательские отзывы о нем так разнятся. От «впечатляющей и глубокой книги» до «только зря потерял время и ничего не понял». Если вы увлекаетесь философией, вас не пугает плотность мысли, сложный язык, вы хотите фундаментально изучить труды древнегреческого мыслителя по первоисточникам, а не критике, тогда эта книга для вас.

Почему стоит прочесть труд философа

Платон рассматривает педагогическую доктрину с разных точек зрения, но базирует ее на афинских традициях, то есть нужно обеспечивать «тело гимнастикой, а душу музыкой». Именно физкультура выступает как база для подготовки к последующему освоению различным наукам. Это очень важно и в наши дни. Поэтому всем современникам стоит познакомиться с мыслями древнего философа о теории гармонии всех сфер жизни, которые базируются на единении тела и духа.

Только на национальной книжной платформе Yakaboo представлен богатейший ассортимент книг по привлекательным и доступным ценам. Звоните нам по всем вопросам по т.: 0(800) 600-505, оформляйте заказ и получайте новые знания! А жители Киева могут посетить наш магазин на ул. Крещатик, 22 (1 этаж Главпочтамта).

Читайте! Будет познавательно!